RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Порошенко: Силы АТО готовы отбить возможные наступления (фото)

Украина рассматривает решение проблем на востоке исключительно мирным путем и будет ответственно относиться к выполнению минских договоренностей, однако готовится к решительным действиям на случай негативного сценария. Об этом заявил Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщается на официальном сайте президента.

«Мы способны защитить наше государство», – подчеркнул господин Порошенко, добавив, что как верховный главнокомандующий он дал соответствующие поручения начальнику Генерального штаба и министру обороны.

«Сегодня сформированы несколько новых частей и соединений, которые позволят уже сейчас перекрыть возможные наступления в направлениях МариуполяБердянска, Харькова и севернее Луганска, Днепропетровской области»,– отметил президент.


По его словам, план по сооружению фортификационных сооружений первой, второй и третьей линии четко выполняется. «Обеспечение наших вооруженных сил новейшей техникой, как наступательной, так и разведывательной, и системами управления огнем, продолжается достаточно эффективно»,– сказал господин Порошенко.