RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Порошенко: Решение о создании панъевропейского канала может быть принято в мае

Президент Петр Порошенко надеется, что на Рижском саммите в мае текущего года будет принято решение о создании панъевропейского русскоязычного канала как источника объективной информации,сообщает пресс-служба главы государства по результатах его встречи с главой МИД Латвии Ринкевичсом в Киеве.

Петр Порошенко подчеркнул важность практической реализации инициативы ряда стран ЕС и Украины о введении панъевропейского русскоязычного канала в качестве источника объективной информации. Глава государства заявил, что решение о создании такого канала могло бы стать еще одним практическим результатом саммита «Восточного партнерства» в Риге.

Президент такжеподчеркнул: «Единственным путем деэскалации ситуации на Донбассе является полное выполнение минских договоренностей. К сожалению, этого не происходит, ведь украинско-российская граница остается открытой для поступления военной техники, а режим прекращения огня постоянно нарушается со стороны боевиков».

В свою очередь, глава МИД Латвии заверил, что его страна всегда «занимала и будет занимать очень жесткую позицию относительно нерушимости границ и территориальной целостности Украины, а также относительно незаконной аннексии Крыма».

Кроме того, стороны обсудили вопрос макрофинансовой помощи для Украины и дополнительные возможности для ее выделения со стороны ЕС.