RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Депутат Европарламента предложил немедленно отключить Россию от SWIFT

Европа должна усилить санкции против РФ, в частности, путем ее немедленного отключения от SWIFT, а также признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями.

Об этом сказал депутат Европарламента от Бельгии (группа консерваторов и реформистов), член делегации комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Марк Демесмакер на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина».

Он сообщил, что с группой волонтеров имел возможность посетить зону АТО, увидеть выход украинских военных из Дебальцево и пообщаться с некоторыми из них.

«Для меня очевидно, что они находились под постоянным огнем после объявления режима прекращения огня»,– сказал он.

Господин Демесмакер выразил убежденность в необходимости признания так называемых «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями и усиления санкций против РФ.

«В зоне АТО присутствуют российские войска... а "ДНР" и "ЛНР" мы должны признать террористическими организациями. Мы должны остановить Россию, возможно, путем усиления санкций, или немедленного отключения России от системы SWIFT»,– заявил он.

В частности депутат Европарламента отметил, что российская агрессия на востоке Украины сопровождается мощной пропагандой.