RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Маргвелашвили: Мы счастливы видеть, насколько едина Украина

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, который прибыл в Украину для участия в Марше Достоинства по случаю годовщины событий на Майдане. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Марш Достоинства, так же, как и в Париже, продемонстрировал, что мы не боимся»,‒ заявил Порошенко, отметив, что Марш показал единство украинского народа и лидеров европейских стран в стремлении победить терроризм.

По словам президента, сегодняшний теракт в Харькове – «это попытка посеять панику и страх». «Они пытаются сделать так, чтобы мы боялись»,‒ подчеркнул Порошенко.

Президент поблагодарил своего грузинского коллегу за поддержку Украины его страной. «Мы очень рады видеть вас сегодня в Киеве. В течение последних трех дней чествования революции Достоинства мы видим очень много флагов Грузии в Киеве»,‒ сказал президент.

В свою очередь, президент Грузии выразил восхищение Маршем Достоинства. «Мы счастливы видеть, насколько Украина объединена. И не только Украина, но и все ее друзья объединены ‒ в поддержку ценностей, за которые вы так крепко стоите. Каждый грузин ‒ сегодня с Украиной»,‒ сказал Маргвелашвили.

В то же время, президент Грузии выразил соболезнования погибшим и пострадавшим в результате теракта в Харькове.

Собеседники также обсудили сотрудничество стран в рамках межгосударственного объединения ГУАМ, Черноморского партнерства и Восточного партнерства.