RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

СНБО одобрил законопроект «О правовом режиме военного положения»

Решением СНБО одобрен законопроект об изменениях в закон Украины «О правовом режиме военного положения», президенту предложено внести его на рассмотрение Верховной рады как неотложный. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Кабинету министров поручено безотлагательно разработать комплекс мер по восстановлению функционирования защитных сооружений гражданской защиты и их доукомплектованию, а также внести на рассмотрение парламента изменения в государственный бюджет на 2015 год, предусмотрев дополнительные расходы на финансирование таких мер.

Министерству обороны надлежит подготовить законопроект по обеспечению прав военнослужащих на перенос неиспользованных в течение особого периода ежегодных отпусков на другой период или получение компенсации, а также обеспечить проведение практических занятий для военных по оказанию первой помощи в соответствии со стандартами НАТО.

Министерство внутренних дел должно принять меры по определению состояния готовности единой государственной системы гражданской защиты, а также по улучшению материально-технического обеспечения кинологической службы и увеличению количества служебных собак.

Государственной службе по чрезвычайным ситуациям поручено усилить подготовку, переподготовку и повышение квалификации лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты.