RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Каспаров назвал главный страх Путина

Президент России Владимир Путин больше всего боится потерять власть, и с этим страхом связана, в частности, его агрессия против Украины.

Об этом корреспонденту «Апострофа» сказал знаменитый шахматист, российский оппозиционер Гарри Каспаров.

«Главный страх Путина – потерять власть. Это Барак Обама уйдет после следующих президентских выборов на пенсию и будет читать лекции. А у Владимира Путина жизни за пределами Кремля нет. Диктаторы всегда движимы своим личным страхом. Чем дольше диктатор у власти тем сильнее страх...»,считает он.

«Логику Путина никто не может прочесть. Ему, как наркоману, нужна новая доза. Ему важно держать страну в милитаристском тумане. Мне ясно, что пока Путин у власти, стабильного мира в Украине быть не может. Его цель – разрушение украинской государственности. Это вопрос его выживания в России. Он должен демонстрировать подотчетному населению внешние политические успехи. "Минск-2" был временной остановкой. Попыткой сбить волну санкций. Никакого хорошего прогноза от меня не ждите, пока Путин находится в Кремле. Разрядка возможна только после его ухода. Никаких изменений, пока присутствует этот президент, не может быть по определению. Он не расценивает Украину как полноценное государство. И эти воззрения – становой хребет его внешней политики», - также заявил Каспаров.

Больше читайте в материале "Апострофа": Гарри Каспаров: пока Путин в Кремле, хорошего прогноза не ждите.