RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

СМИ назвали четыре сценария для Донбасса

Сейчас есть четыре сценария развития событий на Донбассе, наиболее вероятный из которых сохранение оккупированных территорий в составе Украины.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на результаты переговоров, посвященных проблеме, которые есть в распоряжении издания.

Согласно данным журналистов, первый сценарий развития событий Россия прекращает вмешательство в украинские дела, Украина самостоятельно справляется с террористами и восстанавливает территориальную целостность.

Сценарий второй: Россия продолжает дестабилизировать Украину, Украина уверенно огрызается, Запад наказывает Россию значительным усилением санкций, отмечает ТСН.

Сценарий третий: Украину ждет полномасштабное российское вторжение, Запад дает Украине массированную военную помощь, а там "как Бог даст".

Вместе с тем, наиболее вероятным журналисты называют четвертый сценарий.

"Правдами и неправдами Донбасс остается в составе Украины. Кремлю он не нужен. Темпы, которыми уничтожается все на Донбассе, свидетельствуют, что боевики и Россия восстанавливать его не собираются Украина будет платить за все", рассказали источники.

"Готовы ли мы надевать такое ярмо на долгие-долгие годы большой вопрос. Прошлонедельные минские договоренности и недавние восторженные отзывы о них вождей псевдореспублик вызывают массу подозрений, что такой результат может стать ловушкой для будущего нашего развития. Кроме экономических требований, сепаратисты заявили, что хотят иметь неподконтрольных Киеву силовиков и судей, а главное изменить Конституцию Украины по формуле, написанной в Москве, быть избранными в украинский парламент и не дать Украине вступить в Евросоюз и НАТО", добавляет издание.

Как сообщал "Апостроф", на этой неделе американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor озвучила возможные договоренности России и США по Донбассу, достигнутые во время визита в Сочи к Владимиру Путину американского госсекретаря Джона Керри.

Больше читайте в эксклюзивном материале "Апострофа": США сделали Путину предложения по Украине: выводы частной разведки.