RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Саакашвили обвинил предыдущего губернатора в краже 45 броневиков

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвинил своего предшественника на посту Игоря Палицу в краже 45 бронированных автомобилей.

Об этом говорится на официальной странице Саакашвили в соцсети Facebook.

"Местные коррупционеры и их киевские спонсоры развязали кампанию против нас с обвинениями, что мы потратили деньги бизнесменов — волонтеров на свои личные нужды. На самом деле ни копейки не было потрачено на меня или наше руководство, зато я сегодня посетил новый одесский спецназ, который оснастили на деньги нескольких десятков волонтеров и создали для них новую базу", — написал Саакашвили.

Губернатор Одесской области отметил, что "это уже не частная армия олигарха или очередная охранная структура, какого-либо мэра или депутата, а хорошо подготовленный кулак украинского государства".

"Если бы мы располагали такими силами в прошлом году, мы бы предотвратили трагедию 2-го мая. Мой предшественник забрал с собой 45 бронированных машин, когда я покину свой пост, я не только ничего не возьму, а оставлю за собой новые структуры на страже спокойствия наших граждан", — заявил Саакашвили.

Напомним, после прихода Саакашвили во власть в Одесской области был уволен ряд высокопоставленных чиновников, некоторые из них стали фигурантами судебных дел по подозрению в коррупции.

Как сообщал "Апостроф", ранее Палица ответил Саакашвили, зачем копит оружие.