RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Нардеп рассказал, как реформы стали почвой для спекуляций со стороны популистов

Непопулярные, но нужные стране реформы, на которые вынужден был пойти Кабмин Украины для того, чтобы сбалансировать государственный бюджет и спасти страну, стали почвой для спекуляций и информационных атак.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", член комитета Верховной рады по вопросам бюджета Олег Медуница, оценивая год деятельности правительства.

"Я думаю, что в мировой истории не было ни одного случая, когда в стране, которая ведет войну, которая колоссально увеличивает расходы на оборону, улучшалась бы экономика, росло производство, приходили инвесторы и увеличивалась заработная плата. Такое невозможно априори", — подчеркнул он.

По словам Олега Медуницы, критики правительства почему-то забывают о том, что народные депутаты, в частности из фракций коалиции, неоднократно проваливали правительственные законопроекты.

В целом Олег Медуница отметил, что в течение прошлого года парламентская коалиция поддержала лишь 30% правительственных законодательных инициатив.

"Таким образом, правительство было лишено необходимой поддержки для выполнения и Коалиционного соглашения, и своих программных целей, которые были провозглашены год назад", — подчеркнул народный депутат.

Оценивая бюджетные процессы, Медуница отметил, что государственный бюджет 2015 года был "хоть и очень сложным, но лучшим за все годы независимости Украины", особенно для местных органов власти.

"Состоялась бюджетная децентрализация и местные общины получили невиданные до этого времени средства, которые вкладывали в развитие: это и новый общественный транспорт, и новые дороги в городах", — резюмировал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: