Главарь ДНР отреагировал на планы Януковича по поводу Украины

Так называемый председатель "народного совета ДНР" Денис Пушилин посмеялся над планами беглого экс-президента Украины Виктора Януковича вернуться в Киев в качестве главы государства, назвав Януковича "обычным беженцем, который не может ни на что повлиять".

Об этом Пушилин заявил в эфире "Русской службы новостей"

"Бывший президент Украины Виктор Янукович, который заявил, что хочет вернуться в Киев и занять пост главы государства, просто привлекает к себе внимание, поскольку сейчас он не более чем беженец", - заявил лидер сепаратистов.

"Практической возможности что-то изменить у него нет. Вряд ли что-то будет, это не более чем попытка не дать о себе забыть. Cчитаю его беженцем. У него была возможность не допустить того, что произошло в Киеве не допустить гражданской войны, но он её не использовал", — заметил Пушилин.

По мнению Пушилина, ничего изменить Янукович не сможет и сейчас. Главарь боевиков заметил, что нет смысла обсуждать, как взаимодействовали бы с Януковичем самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

"Для нас сейчас не важна кандидатура, для нас важно, у кого удастся ситуацию взять под контроль, двигаться в плане подписанных документов, минских соглашений. Даже у Порошенко, а тем более у Януковича таких возможностей нет", — заключил Пушилин.

Ранее бывший посол США в Украине прокомментировал планы Януковича вернуться в Киев в качестве президента.

Как сообщал "Апостроф", намерение Януковича вернуться в Украину вызвали живое обсуждение в соцсетях.