RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В БПП назвали двух кандидатов в "технократические" премьеры

Администрация президента и руководство фракции БПП обсуждают кандидатуры действующих министров — министра иностранных дел Павла Климкина и министра энергетики Владимира Демчишина — в качестве кандидатов на должность "технократического" премьер-министра.

Об этом сообщает iPress.ua со ссылкой на источники во фракции БПП.

По словам представителя в президентской фракции, пожелавшегося остаться неназванным, БПП также рассматривает кандидатуру первого заместителя главы АП Виталия Ковальчука на пост первого вице-премьера. "Также до сих пор актуально предложение Алексея Гончаренко на пост министра здравоохранения. На должность министра иностранных дел рассматриваются кандидатуры Ирины Геращенко, Иванны Климпуш-Цинцадзе и Светланы Залищук, заявил собеседник iPress.ua, добавив, что назначение Залищук в правительство должно гарантировать лояльность так называемой "антикоррупционной группы" в составе фракции БПП.

Еще один представитель фракции БПП подтвердил, что "кандидатуру министра энергетики Владимира Демчишина руководство БПП всерьез рассматривает на пост "технократического" премьер-министра. Но главным кандидатом сейчас является министр иностранных дел Климкин", — подчеркнул политик.

Напомним, действующего министра энергетики Владимира Демчишина, назначенного по квоте Блока Петра Порошенко, в СМИ называют ставленником Константина Григоришина. Российский бизнесмен Константин Григоришин — давний приятель и бизнес-партнер президента Петра Порошенко. Благодаря президенту люди Григоришина уже вошли в правление государственных предприятий, Министерство энергетики и Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в этой сфере. Большинство его бизнес-интересов также сконцентрированы в энергетике.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: