RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

НФ считает теракты в Брюсселе сигналом для украинских политиков

Очередная террористическая атака на столицу Евросоюза Брюссель должна стать сигналом для отечественных политиков, которые заигрались в отставку Кабинета Министров.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", первый заместитель председателя фракции Андрей Тетерук.

"Десятки погибших и раненых – это результат сегодняшних террористических атак в Брюсселе", - отметил он.

Тетерук призвал политиков беспокоиться не переделом правительственных портфелей и интригами в отношении Кабинета Министров, а вопросами обеспечения обороноспособности страны.

"Когда главной проблемой для мира стала угроза терроризма и путинская силовая дипломатия, совершенно опрометчиво заниматься возней вокруг должностей", - подчеркнул народный депутат.

По его словам, искусственный политический кризис, который спровоцировали желающие получить правительственные портфели, несет дополнительные угрозы в условиях войны.

"Какие главные приоритеты для страны? Победить в войне с агрессором и продолжать реформы. Инициаторы политического кризиса не имеют плана действий ни в отношении первого направления, ни относительно второго. Жажда получить должности ослепила этих людей", - подчеркнул Тетерук.

В то же время, подчеркнул он, Украина совместно с нашими западными партнерами-членами НАТО должна ежедневно работать над укреплением сектора национальной безопасности.

"В очередной раз хотелось бы предостеречь: отсутствие политического единства уже неоднократно приводила к потере Украиной своей независимости. Не имеем право повторять исторические ошибки", - резюмировал Тетерук.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: