RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У Порошенко нанесли удар по Ляшко, Парасюку и Шабунину

Советник украинского президента Олег Медведев высмеял народного депутата Владимира Парасюка, лидера Радикальной партии Олега Ляшко и главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, которые критикуют украинского лидера.

"Постичь непостижимое, или как говорил покойный Иван Степанович, "впихнуть невпихуемое". Ляшко, который арендует, согласно декларации, дворец площадью 500 метров по цене хрущевки в 5000 гривен в месяц, не стесняясь колесит по заводам своего олигарха покровителя, главного офшорщика страны, и перед трудящимися, которых, конечно никто не заставлял приходить с ним на встречу требует импичмента за офшоры", — пишет Медведев.

"Не абы кто, а сам легендарный сотник Парасюк! Обвинил профессионального борца с коррупцией Шабунина в сокрытии от декларирования шести соток земли. Между тем Шабунин не далее как вчера у Шустера снова требовал уголовной ответственности для тех, кто что-то скрыл в декларации", — отмечает советник Порошенко.

"Парасюк, хотя соответствующий закон еще не принят, уже подал нулевую декларцию. В том смысле, что в ней одни нули. Но при этом, как утверждают некоторые СМИ, за год его сняли на трех авто, и среди них ни одной "таврии" ... И граната разорвалась возле дома в элитном районе столицы", — добавляет Медведев.

"Как с ума сойти от такой шизофрении?" — риторически вопрошает он.

Как сообщал "Апостроф", советник президента Петра Порошенко Олег Медведев ответил на обвинения журналистов по поводу офшорных компаний главы государства, вспомнив известную поговорку о бабушке, дедушке и их половых трансформациях.