RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В НФ указали на высокую оценку работы правительства Яценюка со стороны МВФ

Высокая оценка реформ правительства Арсения Яценюка со стороны международных финансовых организаций свидетельствует о том, что западные партнеры Украины внимательно следят за политическими процессами и заинтересованы в продолжении реформаторского курса предыдущего правительства.

Об этом заявил член фракции "Народный фронт" Александр Кодола, комментируя заявления первого заместителя директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвида Липтона, передает пресс-служба НФ.

"Те позитивные изменения, о которых говорит господин Липтон, заложили фундамент для дальнейшего роста нашей экономики", - подчеркнул народный депутат.

"МВФ готов сотрудничать с Украиной и в дальнейшем, однако предостерегает от торможения или сворачивание реформ. И это очень важный сигнал для нового правительства", - добавил Кодола.

Он также отметил, что положительные оценки МВФ полностью опровергают обвинения в адрес правительства Яценюка, с которыми выступают популисты.

"Что бы ни говорили популисты, но стандарты МВФ – самые высокие в мире критерии эффективности, прозрачности и стабильности государственных финансов. Господин Липтон отметил уверенное движение Украины к энергетической независимости, выход нашего государства из финансового кризиса, стабилизацию страны и восстановления конкурентоспособности. Это то, что необходимо новому правительству для осуществления эффективного управления экономикой страны", - сказал Кодола.

По его словам, в "Народном фронте" очень надеются, что украинские политики прислушаются к этим оценкам и прекратят дестабилизировать ситуацию.

"От этого зависит и продолжение реформ, и дальнейшее сотрудничество с МВФ и другими партнерами Украины", - резюмировал Кодола.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: