RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Трампу ответили только два украинских политика, - Березовец

Из всех украинских политиков только Арсений Яценюк и Арсен Аваков публично раскритиковали скандальные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа касательно Украины и Крыма.

Об этом написал политконсультант Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

По его словам, Трамп своими неоднозначными заявлениями совершенно неожиданно возродил интерес к теме Украины в американских СМИ.

"Так же неожиданно тема Украины и Крыма вошла в топ-обсуждения и кандидатами. Об этом говорят в праймтайм на CNN, New York Times разразилась целой серией статей, включая редакционную (невиданный случай!), Washington Post постоянно пишет об этом, Foreign Policy публикует центральную статью с критикой позиции Трампа", - отметил Березовец.

По его мнению, появился прекрасный шанс напомнить о проблемах Украины и даже добиться от обоих кандидатов четкой позиции в отношении страны.

"Но пока единственными, кто сколько-нибудь внятно выразил отношение к заявлениям Трампа, стали Арсений Яценюк и Арсен Аваков. Их и только их цитирует американская пресса!" - сказала Березовец.

"Господа украинские политики, если у вас есть что сказать о Трампе и Хиллари (не обязательно критиковать, можете поддержать, если такова ваша позиция), это та самая возможность! Воспользуйтесь ею, а заодно помогите стране, пусть тема Украины еще продержится в топе", - подчеркнул политконсультант.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: