RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Народный депутат рассказал, почему скандальное заявление президента Израиля - ошибка

Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Израилем, народный депутат Украины Георгий Логвинский считает, что резонансное заявление президента Израиля Реувена Ривлина о том, что украинцы, в частности бойцы организации украинских националистов (ОУН), были пособниками нацистов в уничтожении евреев в Бабьем Яру, - это просто ошибка переводчика.

Такое мнение он выразил в комментарии "Апострофу".

"У меня не было возможности слышать выступление президента на оригинальном языке, но я знаю, что было употреблено такое слово, которое никто из присутствующих, владеющих оригиналом, не понял. Почему переводчик перевел это таким образом, требует изучения", - рассказал нардеп.

Логвинский полагает, что израильский президент не хотел создавать конфликты внутри украинского общества. По его словам, прежде всего, необходимо разобраться в ситуации, и в случае, если спичрайтеры и президент Ривлин действительно преследовали цели создать конфликт своим неоднозначным заявлением, поставить этот вопрос на повестку дня и должным образом отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" о том, как в Украине отреагировали на скандальное заявление Реувена Ривлина.