RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Емец считает, что визовый режим с Россией остановит поток диверсантов

Введение визового режима с Россией усилит безопасность Украины.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", первый заместитель председателя Комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец в комментарии журналистам.

"Визовый режим означает, что украинское государство, которая находится сейчас в состоянии войны с Россией, получит возможность контролировать, кто переходит украинскую границу. Пока мы получаем информацию об этом уже как постфактум. Это невозможно, это опасно для нашего государства в плане обороноспособности", - сказал он.

"Поэтому мы хотим и имеем право четко определять, кто из граждан РФ хочет прибыть к нам в Украину, получить фамилии этих граждан, контролировать их пребывание и выезд - это в интересах нашей безопасности. Иначе мы постоянно будем получать диверсантов, которые здесь находятся, чтобы уничтожить наш покой, наш мир и нашу украинскую державу", - добавил народный депутат.

Представитель "Народного фронта" также опроверг обвинения некоторых политических сил, что "введение визового режима с Россией вроде ухудшит процесс обмена пленными".

"Эти вещи никак не соприкасающиеся с визовым режимом. Обменом пленными занимаются отдельные специалисты отдельных спецслужб и приобщены к них дипломаты, а визовый режим - это другой вопрос", - сказал Леонид Емец.

Народный депутат также выразил возмущение, что некоторые политики закрывают глаза на реальную войну с Россией.

"Они сидят в теплых кабинетах, кафе в городе Киеве, надеясь, что могут отсидеться. К сожалению, в реальной жизни так не бывает. Война приходит даже к тем, кто делает вид, что ее нет", - резюмировал представитель "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: