RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Скорик и Левочкина рассказали дипломату ЕС о политических репрессиях в Украине

Народные депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Николай Скорик и Юлия Лёвочкина встретились с управляющим директором департамента Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий Томасом Майер-Хартингом в пятницу, 7 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Оппоблока.

«Говоря о нарушении прав оппозиции, мы подняли вопрос о деле Николая Скорика. Совершенно очевидно, что это политические преследования и политические репрессии», - отметила Юлия Лёвочкина.

Отвечая на вопросы журналистов, Николай Скорик подчеркнул: «То, что происходит сейчас, политические преследования меня и моих коллег – это яркое продолжение политики власти, которая направлена на то, чтобы закрыть рот оппозиции, тем людям, которые говорят правду о происходящем в стране».

«На встрече с Томасом Майер-Хартингом мы рассказали о том, какому давлению сегодня подвергаются оппозиционные политики, а также политические оппоненты власти. Мы также надеемся, что благодаря полученной от нас информации, наши европейские коллеги будут лучше понимать, в каких условия сегодня находится оппозиция в Украине», - подчеркнул политик.

Вместе с тем, Юлия Лёвочкина рассказала журналистам, что "европейские партнеры с удивлением узнали от том, что оппозиция в Украине лишена права на осуществление парламентской деятельности". По ее словам, речь идет о возможности возглавлять Комитеты в Верховной Раде а также праве быть представленной в президиуме парламента.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: