RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Оппоблок в Страсбурге напомнил о событиях 2 мая в Одессе

Народные депутаты от партии Оппозиционный блок Юлия Лёвочкина и Николай Скорик во время сессии ПАСЕ в Страсбурге провели ряд встреч, чтобы ещё раз привлечь внимание европейских парламентариев к необходимости полного и объективного расследования событий 2-го мая в Одессе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБ.

«Трагические события в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 г., когда погибли более 40 человек, должным образом Киевом не расследуются, а организаторы и исполнители этого вопиющего преступления до сих пор не названы. Украинская власть за два года так и не смогла призвать виновных к ответу. А семьи, потерявшие родных и близких, не могут добиться правды и справедливости в украинских судах», - рассказал Николай Скорик.

Среди вопросов, которые также планируется обсудить с европейскими парламентариями - это установление мира в Украине, выполнение Минских договорённостей, ситуация со свободой слова, преследование властью инакомыслия и усилившееся давление на оппозицию.

«В стране не прекращаются политические репрессии в отношении представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. Угрожая привлечением к уголовной ответственности, нам просто пытаются закрыть рот. Однако никакие репрессии со стороны власти не заставят нас замолчать», - подчеркнул народный депутат Николай Скорик.

10 октября в Страсбурге открылась осенняя сессия ПАСЕ, которая продлится пять дней.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: