RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Оппоблоке рассказали членам ПАСЕ о притеснениях

Во время текущей сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) народные депутаты от "Оппозиционного блока" Николай Скорик и Юлия Левочкина провели встречи практически со всеми представителями политических групп, которые на сегодняшний день присутствуют в ПАСЕ, и обсудили с ними вопрос о ситуации со свободой слова и нарушением прав оппозиции в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Оппоблока.

«Мы рассказали нашим европейским партнерам о тотальном давлении власти на оппозицию. С их стороны мы видим полное понимание и надеемся на их поддержку в этом вопросе», — сообщил Скорик.

Кроме того, по словам депутата, поднимался также вопрос о давлении на независимые СМИ в Украине.

«Ярким примером этого является поджог телеканала «Интер», который до сих пор не расследован. Мы обратили внимание европейских партнеров на убийство украинских журналистов Олеся Бузины, Павла Шеремета, Ольги Мороз и на другие страшные преступления, виновники которых до сих пор не найдены и не наказаны. И, конечно же, говорили о трагедии 2 Мая в Одессе и убийствах на Майдане, которые до сих пор не расследованы украинской властью», — рассказал Скорик.

Напомним, в понедельник, 10 октября в Страсбурге открылась осенняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы, членами которой являются представители национальных парламентов 47 стран. Украинский вопрос будет рассматриваться в среду, 12 октября. В повестке дня два доклада: депутата от Словакии Кристины Зеленковой «Политические последствия конфликта в Украине» и «Средства правовой защиты в случае нарушения прав человека на украинских территориях, которые находятся вне контроля украинской власти», автором которого выступила депутат от Германии Марилуиза Бэк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: