RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Авиаскандал между Украиной и Беларусью: появился прогноз

Эксперты считают, что скандал между Украиной и Беларусью из-за инцидента с самолетом "Белавиа" не будет иметь серьезных дипломатических последствий.

Своим мнением специалисты поделились с "Апострофом".

Так, политолог-международник Андрей Бузаров выразил мнение, что отношениям между Киевом и Минском ничего не угрожает благодаря тому, что президенты Украины и Беларуси ладят между собой.

Белорусский политический обозреватель Вадим Казначеев считает, что сама Беларусь не захочет обострять отношения с Украиной на фоне попыток примирения с Западом, в частности европейскими странами. В результате, считает Казначеев, конфликт сам собой разрешится.

Напомним, 21 октября СБУ вернула в Киев самолет авиакомпании "Белавиа", который выполнял рейс в Минск. Белорусская сторона заявляла, что диспетчер угрожал экипажу поднять истребители. Позже в СМИ появилась расшифровка разговора, из которой следовало, что угроза поднять военную авиацию действительно имела место. Подробнее о развитии скандала читайте в материале "Апострофа" "Скандал с Белавиа: поссорят ли истребители Киев и Минск".