RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Историк указал на главную проблему из-за избрания Трампа

Российско-американский историк Юрий Фельштинский заявил, что последствия избрания Дональда Трампа президентом США для Украины остаются неопределенными.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

"Никто не знает, в чем именно будет заключаться политика Трампа. Основная проблема в том, что мы ничего не знаем о Трампе как о политике. Он политиком никогда не был и к президентству пришел не из политики, представляя демократическую или республиканскую партию, а из бизнеса", - сказал Фельштинский.

По мнению историка, если Трамп не является агентом Путина, как считают многие, то он будет руководствоваться в вопросах внешней политики программой Республиканской партии.

Однако, по убеждению Фельштинского, между Трампом и Путиным было достигнуто некое соглашение, и Путин считает будущего президента США своим агентом. Все же окончательно природа взаимоотношений Путина и Трампа станет понятна после того, как Трамп официально вступит в должность президента.

Напомним, по итогам президентских выборов в США 8 ноября победу одержал Дональд Трамп, который обогнал свою конкурентку из Демократической партии Хиллари Клинтон.