RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Лещенко: дело Новинского не такое, каким его представляет Луценко в своем пиаре-угаре

Народный депутат Сергей Лещенко прокомментировал в кулуарах парламента решение регламентного комитета отложить рассматривание снятия депутатской неприкосновенности с депутат Вадима Новиского.

Так, Лещенко отметил, что генпрокурор Луценко к Годовщине Майдана должен отчитаться о раскрытии каких-то громких преступлений, а сказать нечего, поэтому он достает из архива какие-то старые дела и пытается "разоблачить" какую-то новую организацию Януковича, которой нет.

"И делается это только с одной целью – «пиар», «пиар» и еще раз «пиар» " - считает Сергей Лещенко.

Так же, комментируя тему журналисту Newsone депутат отметил, что то дело, которое Генпрокурор сейчас пытается "продать" как дело Януковича к Януковичу отношения не имеет. Он считает, что это дело относится к похищению монашек, которые были прикрытием для мошенничества со средствами граждан.

"Дело Новинского не является таким однозначным, как это пытается подать Луценко в своем пиар-угаре", - подчеркнул Лещенко.

Напомним, в начале ноября Луценко передал в Верховную Раду представления о снятии неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского.

В документе шла речь, что нардеп подозревается в совершении уголовно наказуемого преступления, в частности превышении служебных полномочий при незаконном лишении свободы Александра Драбинко, который являлся помощником предстоятеля Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) Владимира.

Вчера генпрокурор заявил, что заказчиком этого преступления является Янукович. Новинский попросил в рамках этого дела допросить беглого экс-президента.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: