RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Рабинович раскритиковал голосование Украины в ООН по антиизраильской резолюции

Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович прокомментировал голосование Украины по вопросу резолюции ООН по рекомендациям Израилю не строить своих поселений на землях Палестины.

На своей страничке в Facebook политик раскритиковал действия украинских дипломатов.

«Украина проголосовала за антиизраильскую резолюцию в ООН. Эта «важнейшая» для нашей страны (иначе - зачем?) бумага отрицает право Израиля на Иерусалим и Стену плача. Хотя Трамп просил этого не делать, администрация уходящего президента Обамы решила иначе. Теперь о результатах: Израиль ввел безвизовый режим с Украиной, который теперь под угрозой; Израиль дал право на 20 000 рабочих мест для украинцев - это теперь может быть пересмотрено; Израиль помогал Украине в военной сфере последние два года - теперь. Можно продолжать этот список, но зачем! Про очередное ухудшение отношений с Трампом и говорить не приходится», — написал Рабинович.

Он, в частности, напомнил, что "Израиль взял на лечение (безвозмездно) сотни детей из чернобыльской зоны и десятки пострадавших в АТО бойцов".

Политик из-за этого голосования поддал жесткой критике работу МИД Украины, напомнив, что голосование было за неделю до запланированного визита премьер-министра Владимира Гройсмана в Израиль. Кстати, визит уже отменили.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: