RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Порошенко презентовали план информационной реинтеграции ОРДЛО

В Министерстве информационной политики Украины презентовали планы по налаживанию коммуникации с жителями оккупированных территорий Донбасса.

Представление документа произошло во время заседания Кабмина 28 декабря.

Специалисты ведомства намерены проводить социологические исследования среди жителей всего Донбасса. Кроме создания специализированного контента для граждан неподконтрольных территорий, планируется также проведение кампаний по культурной реинтеграции таких жителей. В своей работе сотрудники Министерства планируют активно задействовать внутренне перемещенных лиц, которые являются важным каналом коммуникации с людьми, которые не покинули свои дома в оккупированных городах.

К тому же в Министерстве собираются продолжать работу по восстановлению вещания украинских СМИ в ОРДЛО.

"Украинские граждане на неподконтрольных территориях востока живут в агрессивном изолированном информационном пространстве и имеют ограниченный доступ к альтернативной информации. Режимы "ДНР/ЛНР" под российским кураторством установили настоящую монополию на правду", - сказал советник министра по вопросам информационной реинтеграции Донбасса Дмитрий Ткаченко, отмечая важность представленных в документе шагов.

Читайте материал "Апострофа" о ситуации с восстановлением украинского вещания в оккупированном Донбассе.