RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Жебривский пообещал Ахметову проблемы за вмешательство в политику

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предупредил о неприятных последствиях для акционера ДТЭК Рината Ахметова в случае вмешательства в политику области.

Об этом пишет "Остров".

На пресс-конференции в Краматорске глава области сообщил, что люди собственника компании предприняли попытки вмешательства в создание объединенных громад в Доброполье.

"Не допущу этого всего. Будет то, что на пользу людям - приближение административных услуг. Обращаюсь к господину Тищенко и главному акционеру – если их сотрудница будет вмешиваться в политику, они будут иметь большие проблемы", - заявил Жебривский.

Также он пообещал проблемы мэру Доброполья Андрею Аксенову, который, по словам губернатора, совместно с ДТЭК выступил за создание объединённой территориальной громады с административным центром в указанном городе.

"Этого не будет. Будут иметь проблемы и Аксенов, и ДТЭК. Есть разграничение: политика, пожалуйста, в Верховную Раду, в партию и - вперед, занимайтесь политикой. Бизнес в политику не лезет. Это ключевой вопрос… Я очень прошу акционера задуматься и обратить внимание на тот разговор, который неоднократно с ним имели: бизнес-отдельно, политика – отдельно", - сказал Жебривский.

Как сообщал "Апостроф", Жебривский рассказал о роли Ахметова на освобожденных территориях Донбасса.