RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Наш край" в очередной раз сохранил от распада "Волю народа" – Фесенко

"Воля народа" уверенно движется к переименованию в группу "Наш край" и действия депутатов от партии Александра Фельдмана, а ныне Сергея Шахова по сохранению группы – очередное тому подтверждение.

С таким заявлением выступил политолог, глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, комментируя журналистам вхождение в «Волю народа» народного депутата от «Нашего края» Сергея Шахова, передает «Обозреватель».

Политолог отметил, что подтвердился прогноз о прямой заинтересованности партии «Наш край» в спасении «Воли народа» как отдельной боевой единицы в Верховной Раде. «Вхождение в депутатскую группу «Воля народа» Сергея Шахова является подтверждением информации о том, что «Наш край» все сильнее влияет на эту депутатскую группу и планирует использовать «Волю» в качестве основы для создания своей группы», – подчеркнул Фесенко.

При этом, по мнению эксперта, группа «Наш Край» будет создана, когда на горизонте действительно будут видны выборы.

«Это станет сигналом для многих нефракционных депутатов, и представителей других депутатских групп, о том, вокруг кого нужно объединяться», – заявил Фесенко.

Политолог напомнил, что в ноябре прошлого года в «Волю народа» вошел и тем самым спас ее от развала сопредседатель партии «Наш край» Александр Фельдман. «Теперь партия делегировала в группу еще одного депутата. «Наш край» сохраняет функциональность «Воли народа» в качестве самостоятельной боевой единицы», – резюмировал Владимир Фесенко.

Согласно данным официального сайта Верховной Рады Украины, на утро 7 февраля 2017 г. в депутатскую группу «Воля народа» входило 18 народных депутатов. Согласно части 4 статьи 59 Регламента ВРУ, количество депутатов в депутатской группе не может быть меньшим, чем в наименьшей фракции, сформированной на протяжении первой сессии (для нынешнего созыва парламента – 19 депутатов). На вчерашнем заседании парламента глава ВР Андрей Парубий сделал заявление о вхождение внефракционного депутата Сергея Шахова в группу «Воля народа».

Сергей Шахов избран по одномандатному округ №114 в Луганской области. Субъект выдвижения – партия «Наш край».