RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​НФ осудил поступок нардепа Гончаренко у посольства Германии

Политическая партия "Народный фронт" выражает возмущение дикарским поступком нардепа Алексея Гончаренко, который разрисовал обломок Берлинской стены рядом с Посольством Германии в Украине.

Об этом говорится в заявлении НФ.

"Видим не только отсутствие политической культуры, но и элементарного сознания. Самым отвратительным является то, что для дерзости был выбран символ, который имеет важное значение и для Германии, и для Украины как части Европы, освобожденной от российской и советской оккупации. Эти ничтожные действия наносят ущерб нашим интересам и отвлекают внимание от действительно принципиальных и важных оценок, которые Украина обязана доказывать всему миру", - подчеркнули в "Народном фронте".

НФ также "осудил любые проявления неуважения и кощунства в отношении дипломатических учреждений наших международных партнеров, с которыми нас объединяет общее соблюдение цивилизованных международных норм, правил и стандартов поведения".

"Нельзя уподобляться России. Нельзя проводить выборы под дулами российских автоматов. И ни одна сомнительная заявление не может быть оправданием варварства, которое ведет в противоположную сторону от цивилизации, демократии и Европы", - резюмировали в НФ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: