Путинские санкции против ЕС: Кремль шантажирует Запад войной на Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не снимет введенные ей санкции против Евросоюза, пока не будут выполнены Минские соглашения касательно урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом он сказал во время Мюнхенской конференции по безопасности, передает "Медуза".

"Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы своих санкций не снимем с Евросоюза, пока минские договоренности не будут выполнены. Это тоже надо понимать", — сказал Лавров.

Кроме этого, во время своего выступления путинский дипломат заявил о том, что НАТО якобы несет ответственность за рост напряженности в Европе за последние 30 лет.

В социальных сетях заявление Лаврова о санкциях подняли на смех.

"1939г., Риббентроп: Мы не снимем санкции против Англии пока она не прекратит войну в Польше!", "А американцам по Российскому законодательству, еще придется и компенсировать весь вред, санкциями причиненный!", "Ну всё, теперь Европа умрет с голоду", - пишут люди.

Как сообщал "Апостроф", представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и другими высокопоставленными чиновниками администрации американского президента заявила, что США и Евросоюз пришли к согласию по поводу сохранения санкций против России.