RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Ветераны АТО требуют прекратить полномочия нардепа Рыбалки

Ветераны АТО провели акцию протеста в помещении комитета Верховной Рады Украины на которое требовали прекратить депутатские полномочия народного депутата из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки.

Об этом говорится сюжете одного из украинских телеканалов, передает РБК-Украина.

"Мы видели документы, которые подтверждают работу в Липецке фабрик снеков, которые выпускают продукцию депутата Рыбалки... Работают фабрики, платятся налоги на территории агрессора. Сегодня мы обращаемся к спикеру парламента с тем, чтобы снять полномочия с этого народного депутата ", - заявил ветеран АТО Георгий Куц.

По его словам, участники акции неоднократно требовали от властей обратить внимание на деятельность "радикала".

"Мы обращались неоднократно и в прокуратуру, и в СБУ, чтобы провели расследование. Мы обращались к главе фракции Олегу Ляшко, который пообещал, что будут приняты меры и будет проведено расследование… Мы ждем. Уже месяц ждем…", - отметил Куц.

При этом, активисты заявили о готовности довести дело до логичного завершения.

"Идет война. А мы здесь даем возможность развивать бизнес и платить в офшоры деньги. Я считаю, что это неправильно… За справедливостью, за ответом обращаемся к Парубию. И будем стоять, ждать, пока не сложит депутатский мандат Рыбалка", - сказал Куц.

СМИ отметили, что причиной акции стала информация о том, что нардеп Рыбалка владеет фабрикой по производству снеков и сухариков в российском Липецке.

Напомним, ранее о наличии бизнеса на территории Российской Федерации у нардепа Рыбалки заявляла лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. В частности, по словам Тимошенко, Рыбалка, который является главным спонсором РПЛ, "в Липецке имеет обширный бизнес". Кроме того, в Раде заявляли о необходимости создать временную следственную комиссию для расследования возможных незаконных действий радикала.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: