RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

У Яценюка сообщили о фейках в отношении него со стороны росСМИ

Пресс-секретарь экс-премьер-министра Украины и лидера политической партии "Народный фронт" Арсения Яценюка Ольга Лаппо рассказала об очередном фейке в отношении Яценюка со стороны росСМИ.

Об этом Лаппо написала на своей странице в Facebook.

В мини-фильме под названием «За что боролись» политику припомнили самые "страшные" грехи: хорошие отношения с западными партнерами, обвинения в коррупции от бывших коллег, назначение главой "Нафтогаза-Украины" Андрея Коболева, отказавшегося покупать российский газ. Образ дополнили фотографией роскошного особняка на Майорке, якобы принадлежащего Яценюку.

"В интернете постоянно появлялись якобы фотографии заморских вилл Арсения Яценюка. Вот снимки дома на Майорке — 520 квадратных метров, стоимость — почти 7 миллионов евро", — говорится в сюжете.

Как сообщают СМИ, впервые история о «роскошном доме Яценюка на Майорке» появился в декабре 2014 года. При этом никаких доказательств того, что вилла с шестью спальнями, пятью ванными комнатами и бассейном действительно принадлежит Яценюку, у "разоблачителей" не нашлось.

Впрочем, поиск по фотографии выдает более подробную информацию о вилле: она действительно расположена на Майорке в бухте Порт Андрач, называется «Чайка» и спроектирована известным архитектором Альберто Рубио.

Как рассказали The Insider в компании «First Mallorca», особняк выставлен на продажу с 2007 года и до сих пор не нашел своего покупателя. Таком образом, ни в 2014 году, ни сейчас бывший премьер Украины не являлся его владельцем. Описание и фотографии «разоблачители» взяли с сайтов по продаже элитной недвижимости. Сама вилла очень популярна среди декораторов — ее изображения есть на множестве порталов, посвященных дизайну интерьеров.

Представитель Яценюка считает, что распространение подобных "фильмов" является проявление слабости со стороны России.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: