RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Все закончится "погано": Рабинович высказался о "деле Мартыненко"

Народный депутат Вадим Рабинович прокомментировал новый виток ситуации вокруг экс-нардепа Николая Мартыненко, который проиграл дело по судебному иску в Швейцарии.

«Помните скандал с «делом Мартыненко»? 17 народных депутатов и даже один министр пришли в суд брать его на поруки… А на днях в Швейцарии Мартыненко проиграл суд на очень интересную тему. Мартыненко и его адвокаты подали сами в суд на то, чтобы швейцарская сторона не передавала Украине информацию о счетах этого экс-народного депутата, о платежах и переводах, о финансовом состоянии. Наличие этих счетов Мартыненко раньше отрицал, а теперь вдруг подал сам в суд на то, чтобы их скрывали от Украины. Суд он там проиграл. А знаете «отмазку», которую придумали Мартыненко и адвокаты? Цитирую, «потому что суд в Украине не соответствует международным стандартам!» Вдумайтесь, какой цинизм!», — возмутился парламентарий в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале "112 Украина".

"Ребята, так это у вас суд не соответствует международным стандартам, — у вашей власти, у вас, у кого в руках и суды, после предательства Оппоблока, голосующего уже не как оппозиция, а вместе с властью, и прокуратура, и все правоохранительные органы ваши! Как же случилось так, что они ничему не соответствуют, никого не сажают из коррупционеров? Как там с «делом Насирова»? А как – вертолеты с коррупционерами-налоговиками уже все приземлились или еще летают?", — заявил депутат.

Политик подчеркнул: "В руках у власти и парламент — в нем нет никакой коалиции, все это знают и понимают. «Недокоалиция» не только имен своих членов назвать не может, она вынуждена пользоваться предательством «Оппоблока» и продвигать свои чудовищные решения с помощью голосов этих «испуганных оппозиционеров".

«Я не знаю, что будет, когда все счета и переводы Мартыненко будут переданы Украине, — вернее, все это знают и прекрасно понимают, своих же в банде не сдают! И что скажут те депутаты и министры, которые брали Мартыненко на поруки, это тоже все знают, они найдут, чем оправдать, он ведь тоже из когорты властных. Но вы зря блатуете, веревочка все вьется, скоро это закончится погано, вы всю страну сделали заложниками своих казнокрадских схем, — один только вопрос: куда убегать будете?», — резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: