RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Дискредитацию 'Роттердам+' заказал Коломойский - эксперт

Информационную кампанию по дискредитации формулы "Роттердам+" инициировал олигарх Игорь Коломойский.

Такое мнение высказал политолог, ведущий аналитик Международного информационно-аналитического центра "Развитие Украины" Александра Решмедилова.

"Действительно, развернулась кампания по дискредитации Роттердам+. Интересно, что, кроме Роттердама, есть и Дюссельдорф+ (формула ценообразования на газ - Ред.), но против этой формулы никто не выступил. Переход от ручного управления к формульному ценообразованию - одно из требований МВФ, хотя ручное управление многих устраивало", - отметила эксперт во время пресс-конференции в РИА "Новости Украина" сегодня 1 сентября.

По мнению Решмедиловой, кампания по дискредитации формулы "Роттердам+" организована по инициативе бизнесмена Игоря Коломойского, которому интересно покупать электроэнергию по заниженной цене.

К тому же, как подчеркнула эксперт, у него для этого есть медийный ресурс.

Напомним, в последние недели в информпространстве не раз обсуждали и критиковали формулу ценообразования на рынке электроэнергии Роттердам+. Некоторые эксперты связывают это с масштабной политической кампанией, направленной против реформы энергорынка.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: