RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У России все больше проблем с ДНР-ЛНР: генерал указал на хороший знак для Украины

У России возникает все больше проблем с подконтрольностью террористов ДНР-ЛНР.

Об этом рассказал в интервью "Апострофу" Легендарный командир 93-й бригады, а ныне командующий силами оперативно-тактической группировки "Луганск" генерал-майор Олег Микац.

"Понимаете, дело в том, что от этих ЛНР-ДНР у России все больше проблем. Не все так хорошо, как они пытаются показать. Поэтому они начинают их понемногу заставлять", - заявил генерал.

В подтверждение своего утверждения генерал рассказал об истории с обстрелом боевиками украинского блокпоста.

3 сентября ночью был обстрелян КПВВ под Станицей Луганской. Прибывшие на место представители ОБСЕ зафиксировали факт обстрела пункта пропуска. В то же время, через несколько дней появилась информация о том, что российские спецслужбы арестовали стрелявшего боевика и начали проводить расследование.

"Он неподконтрольный, понимаете? Вот в чем разница? В том, что управляемости нет. Эти "казачки" могут сказать: "Мы Плотницкого послушаем, но будем делать все равно так, как нам хочется". Вот в чем проблема! И они действительно так и делают. Что они хотят, то и начинают. Захотели выстрелить – и им плевать на это перемирие", - рассказал Микац.

Подробнее о ситуации в зоне АТО, и внутренних процессах в террористической ЛНР читайте в интервью Олега Микаца "Апострофу": "Россия готовится к войне, но у нас есть чем ответить".