RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Нардеп Лозовой назвал манипуляцией скандал вокруг его правок в УПК

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой назвал откровенной манипуляцией скандал вокруг его правки в уголовно-процессуальный кодекс.

Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня народный депутат из фракции "Батькивщина" Елена Шкрум заявила, что поправка № 109 в Уголовно-процессуальный кодекс "создана" в пользу коллег из "Оппозиционного блока" и бывших регионалов.

"Искренне удивляюсь, когда на отвратительные циничные побасенки о "разгуле преступности", "оправдание преступников Майдана" и т.д. откровенных манипуляторов ведутся вменяемые люди... У вас, Алена Шкрум, я так понимаю, просто партзадание от Юлии Владимировны написать обо мне какую-нибудь гадость. Ээто ваше право, но вспоминать при этом наш святой Майдан - это, извините, низко", - отметил Лозовой.

Нардеп также написал, что на самом деле идея правки возникла в результате общения с адвокатским средой, в том числе, с адвокатами политзаключенных-добровольцев. Эту поправку поддержал лучший по мнению Лозового юрист Украины, вице-президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Георгий Логвинский, известный в мире правозащитник и в прошлом тоже адвокат.

"Суть поправки - позволить обжаловать необоснованные обвинения. Прекратить позорное затягивание дел в судах, в результате чего страдают, прежде всего, потерпевшие, а также те, кого безосновательно обвиняют в тех или иных преступлениях, а защитить свою честь и достоинство эти люди и их адвокаты не могут. Обвинения по поводу правки - абсолютно ничтожны и юридически безграмотны", - пояснил Лозовой.

К мнению народного депутата присоединились и другие люди, передает From-ua. По свидетельству активистов Майдана, все кто обвиняют Лозового во внесении правки, кроме Найем, не были на Майдане, хотя сейчас на этой теме пытаются спекулировать.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: