RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Жестокая война компроматов: эксперт объяснил, что украинцам ждать от следующих выборов

Эксперт в управлении репутацией Борис Тизенгаузен заявил, что такого количества компромата, который сейчас готовится к вбросу, не было ни на одних выборах.

Об этом он сообщал в комментарии "Апострофу".

"Избирательная кампания, как правило, в Украине проходит по двум направлениям. Первое - это "я хороший", второе - это "он плохой". Так вот, "я хороший" сказать не может ни одна, практически, политическая сила на сегодня. Лучшими выглядят те, кто просто молчат. А сказать "он плохой" могут практически все, потому что за это время накопилось достаточное количество компромата. Поэтому будет очень много жестких вбросов", - объяснил эксперт.

Также он рассказал о роли антикоррупционеров и медиа в предстоящей предвыборной кампании.

"Плюс, конечно же, антикоррупционеры наши прекрасные, настоящие и фейковые, которых сейчас уже бесчисленное количество создано. Они тоже будут в деле. Они будут мочить неправильных людей, а правильных просто не трогать. И, конечно же, стоит сказать о том, что сейчас на медийном рынке наблюдается активный рост просто потому, что люди заранее покупают себе каналы, радиостанции, покупают и создают сайты. Создаются так называемые сливные бачки, сборщики компромата. Вообще, сейчас создаются сетки из десятков, сотен этих сайтов, потому что они будут задействованы как раз вот в этой войне компроматов", - говорит Тизенгаузен.

По его словам, в следующей избирательной кампании кандидаты отдадут предпочтение новым креативным специалистам.

"Ждем просто адского мочилова и в этой ситуации будут важны нестандартные, креативные предвыборные решения, которых на данный момент я не наблюдаю. Но мне кажется, что сейчас с очень многими интересными, талантливыми ребятами, маркетологами, пиарщиками ведут переговоры, пока в таком лайт-режиме. Но я думаю, что в большей степени будут задействовать их, а не старых, неповоротливых, инертных политтехнологов, которые привыкли работать по старинке в гречневых полях и по пирамидальным схемам. А умные люди будут моделировать вброс компромата так, чтобы было по всем параметрам понятно, что это сделал третий оппонент. То есть, сталкивая лбами двух своих конкурентов, они будут оставаться в стороне", - подчеркнул эксперт.

Кроме этого, Тизенгаузен рассказал, кто может выиграть на выборах.

"В войне компроматов выживших не будет, потому что нет сейчас нет такой политической силы, практически нет такого политика, который не запачкался бы еще в каких-то больших или маленьких скандалах. Будут выигрывать те, кто имеет больший медийный ресурс, кто имеет серьезные каналы, кто имеет большие охватные площадки – вот те будут выигрывать. Ну, по большому счету, будет такой очень гнусный осадок после всей этой войны", -констатировал эксперт.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Украину ждут самые грязные выборы, в этой войне никто не выживет".