RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Слишком мелкие цели: журналист жестко прошелся по требованиям протестующих под Радой

Журналист Сергей Иванов считает, что заявленные участниками митингов под Верховной Радой требования являются несущественными.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я не понимаю, почему "большая политическая реформа" - это три требования, удовлетворение которых глобально ни на что не повлияет", - отметил журналист.

"Я не могу понять, почему создание антикоррупционного суда важнее, чем введение визового режима или разрыв дипломатических связей с РФ, национализация российского бизнеса, решения вопроса с лишением гражданства сепаратистов, законодательного утверждения механизма импичмента президента, привлечения к уголовной ответственности членов КСУ, которые предоставили Януковичу царские полномочия, нардепов, которые голосовали за законы от 16.01.14, убийц Небесной Сотни, и тех чиновников, которые покрывали их после Майдана, в частности трех генпрокуроров и прочих причастных к саботажу", - пишет Иванов.

"Почему косметические изменения предвыборного законодательства, которые никому не помешают, как и раньше, побеждать оппонентов не идеологией, а гречкой, - более насущные, чем коренная правовая реформа, с заменой всех ныне действующих судей, ликвидацией абсолютно бесполезного института досудебного следствия, внедрением института присяжных и принятием нормального КПК вместо портновского выкидыша?", - вопрошает он.

"Лишение неприкосновенности - бесспорно, важное и нужное дело, но кто из тех, кого ее лишили, сидит? И не находится ли этот факт в прямой причинно-следственной связи с нелюстрированным судейским корпусом, которым на паях управляют Портнов, Медведчук и АП, а также насквозь коррумпированным и так же нелюстрированным следственным аппаратом?", - добавил журналист.

Подробнее о митингах под Верховной Радой читайте в материале "Апострофа": "Будем стоять каждую ночь до конца: как в Киеве митинговали против Порошенко".