RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Голосовать в парламенте под давлением с улицы унизительно для Украины - Рабинович

Народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что блокировать работу Верховной Рады Украины и голосовать в парламенте под диктовку митингующих на улице – значит унижать страну и пренебрегать ее Конституцией.

«Блокирование работы парламента – это унижение, издевательство над суверенностью и государственностью, пренебрежение Конституцией, где четко прописано, что мы – парламентско-президентская республика. Я не считаю, что таким образом надо принимать законы в парламенте цивилизованной страны, я никогда, придя в Верховную Раду, не буду голосовать в такой вот ситуации, хотя, повторюсь, например, с удовольствием бы поддержал создание Антикоррупционного суда. Но голосовать в парламенте под давлением, под диктовку улицы – это унижение Украины», – сказал нардеп в прямом эфире программы «Большое интервью» на телеканале NewsOne.

Политик подчеркнул, что у протестующих под стенами Верховной Рады нет ни одного требования, связанного с улучшением жизни людей в Украине. По мнению нардепа, эта акция протеста вполне может оказаться не более чем новой политтехнологией.

«Почему у протестующих возле Рады нет ни единого требования о перезагрузке власти, о перевыборах президента или парламента? Почему нет ни одного экономического требования в задыхающейся от нищеты, голода, злыдней стране – ни о тарифах, ни о пенсиях, стипендиях, зарплате, инфляции, ценах? Меня терзают смутные сомнения, что все это – какая-то новая гениальная политтехнология... Я понимаю: для вас – революция, а для людей что, для их жизни что? У них слова нет об улучшении жизни людей, все больше про разборки парламента, президента, судов. Какого черта вы разбиваете палатки, какого черта бьете людей, полицию, если все не про улучшение жизни людей, не про изменения какие-то, а про законы, которые можно и нужно принимать просто в зале! Вы же вроде как власть, вы взяли ответственность за ситуацию в стране на себя», – возмутился лидер партии «За життя».

Он иронически предложил протестующим, при таком пренебрежении к работе парламента, самим пойти в зал и голосовать за законы, что поможет сэкономить значительные средства на содержании депутатов.

«Протестующим, которые давят на парламент, унижают его, не нужно было ограничивать себя – пошли бы уже в зал, развели костры, там ковры мягкие, столовая есть, детская комната и молельни... Да и сами могли бы уже и кнопочки нажимать, за законы голосовать – зачем тогда стране такой парламент содержать, таких депутатов – только расходы, а так бы сэкономили 4 миллиарда! Депутаты не нужны, чтобы голосовать под давлением улицы – пусть лучше тогда сама улица и голосует!» – заявил Рабинович.

Политик акцентировал внимание на том, что ради голосования за медицинскую реформу протестующие прервали «революцию», а после одобрения законопроекта в сессионном зале вновь вернулись на улицы.

«Заметили деталь: протестующие прервали «революцию», пошли в зал, быстренько проголосовали за убийственную медицинскую реформу, потом – хоп – вернулись на улицу. Где такое видано? Там тоже есть две группы. Одним нужен только Антикоррупционный суд, другим – нужны штурмы, драки, кровь, они сами говорят, что второй раз уже людей не выведут. Поэтому что-нибудь придумают еще», – констатировал парламентарий.

Народный депутат отметил, что поддерживает создание Антикоррупционного суда, ведь чем больше будут сажать коррупционеров, тем лучше.

«Я понимаю: «еврооптимистов» и их коллег интересует только тема Антикоррупционного суда, этого требуют от них их западные спонсоры. И я поддерживаю – я с удовольствием проголосую за создание Антикоррупционного суда, чем больше их всех сажать будут, тем только лучше», – уверен лидер партии «За життя».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: