RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Мы должны вынести уроки из истории: Яценюк высказался по поводу презентации книги Авакова об идеологии большевиков

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк высказался о книге министра внутренних дел Украины Арсена Авакова "Ленин с нами?", презентация которой состоялась 7 ноября.

"Большевизм - это идеология людоненависництва уничтожения. Потомки Ленина, Сталина и Кагановича сейчас там же, где и Мавзолей", - сказал Яценюк на ппрезентации, отметив, что эта книга не о Ленине, а об идеологии, которая отождествляется у "гомо советикус" непосредственно с ним, - передает пресс-служба НФ.

"Об идеологии человеконенавистничества. Об идеологии уничтожения. О том, почему страдала Украина и украинский народ. Потому что были такие ленины, сталины, кагановичи. Их преемники сейчас находятся в том месте, где находится Мавзолей. Они Мавзолеем и закончат", - добавил политик.

Яценюк подчеркнул, что дело не только в "коммунистической банде, которая осуществила тоталитаризм, уничтожение и убийство Украины", не только в личности Ленина: "Оно было, к сожалению, в сотнях тысяч людей, которые не сказали "нет", а аплодировали, которые боялись сказать правду".

"Эта книга в том числе и о нас: какое решение мы примем, на какую сторону станем", - добавил он.

Лидер "Народного фронта" отметил, что в политическом истеблишменте России "изменились фамилии, изменились названия партий, но не изменилась идеология".

В то же время, подчеркнул Яценюк, украинцы "показали всему миру, что мы нация, которая способна бороться": "Украина - не просто не Россия. Украина - это большая самостоятельная страна. А украинцы - это те люди, которые выстояли... Выигрывают только те, которые борется".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: