RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Левочкин сделал заявление по поводу войны на Донбассе

"Оппозиционный блок" готов голосовать за все законопроекты, которые приближают мир в Украине.

Об этом заявил народный депутат Сергей Левочкин в кулуарах парламента, передают "Подробности".

"То, что проходят переговоры между основными партнерами в мирном урегулировании - это очень важно. Потому что единственный путь к миру - это дипломатические переговоры. Что касается позиции Оппозиционного блока - она очень проста: мы готовы поддерживать любые законопроекты, которые приближают мир в Украине. Это главная задача, которую мы ставим перед собой. Поэтому нынешнее голосование в парламенте - бюджет и вся остальная повестка, которая предлагается коалицией войны – она нам представляется второстепенной", - сказал Левочкин.

"Мы требуем и настаиваем на том, чтобы вся повестка работы парламента и власти в целом была подчинена одной цели - миру. И вся повестка Верховной Рады, все голосования, все законопроекты приближали мирные инициативы к реальности", - добавил он.

По словам политика, "Оппозиционный блок" считает, что нынешний проект бюджета не соответствует цели – миру в Украине.

"Проект бюджета – это бюджет войны. Он сделан в условиях, когда продолжается война на Востоке, огромные средства расходуются на войну, на силовые ведомства. Мы считаем, что бюджет должен быть социальным, что деньги должны направляться людям, а не финансироваться война. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы менялась внешнеполитическая доктрина, менялась провоенная парадигма, а средства, которые высвобождались из военных бюджетов, направлялись на помощь людям, на развитие экономики и создание рабочих мест. В другой повестке страна жить не может", – заявил Левочкин.