RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Саакашвили на крыше: в Европе ярко описали ситуацию с попыткой СБУ задержать политика

Ситуация с задержанием лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили на крыше здания – демонстрация того, что Украина не является правовым государством.

Об этом пишет польский журналист, писатель и дипломат Веслав Романовски в колонке, которую он опубликовал на "Апострофе" до ее выхода в польских СМИ.

"Саакашвили на крыше в Киеве - это, с одной стороны, снижение его нынешнего политического статуса - человека, который неизвестно насколько серьезно настроен и которого используют те, кто сильнее его, а также человека, который в любой момент может упасть с этой крыши. С другой стороны, и это важнее, больно вспоминать, что Украина не является правовым государством", - считает Романовски.

Также он указал и на слабость украинских институтов, которые не только открыты для подкупа со стороны РФ.

"Ее институты как швейцарский сыр, дырки которого открыты не только для "русских" долларов. Толпа успешно штурмует полицейский микроавтобус на улице в Киеве, и почти одинокий генеральный прокурор Украины на пресс-конференции объясняет, как эта акция должна была выглядеть - вот снимок из жизни олигархического государства в декабре 2017 года", - подчеркнул польский журналист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Порошенко, Путин и Саакашвили на крыше: в Европе написали разгромную статью об Украине".