RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Северокорейский кризис: стало известно, в чем совпадают интересы Китая и США

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что США и Китай согласны в своем нежелании видеть Северную Корею с ядерным оружием.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Там идут очень серьезные неофициальные переговоры Китая и США. Они вырабатывают некое решение. Китай ведь тоже не заинтересован в ядерной Северной Корее. Но его все время беспокоило, что в случае падения Кима будет объединение Кореи, а там, может, и американские войска на границе (с Китаем)", - рассказал он.

Пионтковский считает, что США и Китай вполне могут договорится о возможности построения в Северной Корее прокитайского правительства.

"Сейчас ведутся неофициальные переговоры. Китаю дают гарантию: если он будет активно участвовать в ликвидации режима Кима – а он это вполне может делать, имея там громадную агентуру – то никакого объединения не будет. Американцы туда не пойдут, и это будет зона влияния Китая. Кроме того, задачей Китая будет поставить во власти какое-то прокитайское коммунистическое правительство вместо сумасшедшего Кима", - продолжил он.

Читайте полностью интервью Андрея Пионтковского "Апострофу": Есть условие изменений на Донбассе, а ближайшие три месяца будут очень интересными.