RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украина заинтересована в замораживании конфликта на Донбассе: сделано громкое заявление

В ближайшее время не стоит ожидать кардинального решения конфликта на Донбассе, так как в его заморозке заинтересована в том числе и сама Украина.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал политолог-международник, вице-президент международной организации "Украина в Европе" (Париж) Владимир Посельский.

"Практически все заинтересованы в том, чтобы нынешняя ситуация сохранялась, даже Украина. Она занимает такую немного двусмысленную позицию: мы говорим, что поддерживаем минский процесс, но мы не можем его реализовать, потому что это приведет к легитимизации российских наемников; но мы не хотим от него отказываться, чтобы санкции сохранялись", - говорит политиолог.

Он также не видит реального механизма, который бы помог решить конфликт.

"Мы не можем отвоевать Донбасс – нет у Украины такой возможности, если мы говорим, что против нее такой коварный и агрессивный соперник, как Россия. Мы не можем решить этот вопрос, никоим образом", - считает Посельский.

Также политолог отмечает, что Россия заинтересована и далее влиять на Украину и истощать ее с помощью Донбасса, а Европа выступает за стабилизацию ситуации.

Резюмируя, Посельский отметил, что ситуация возможно сдвинется с места только после ухода из власти президента РФ Владимира Путина.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - Уже понятно, к чему все идет на Донбассе, а Путину готовят серьезный удар.