RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Опять летели к Додону: в Молдову не пустили российских журналистов

Утром 23 января на территорию Молдовы не пустили съемочную группу российского телеканала RTVI, которая летела на интервью с президентом страны Игорем Додоном.

Об этом сообщает сайт телеканала.

Отмечается, что журналисты согласовали свой визит с администрацией президента страны. Журналисты предъявили пограничникам официальное приглашение от президента страны и письмо от RTVI с подтверждением цели визита, но группе было отказано во въезде в Молдову.

"На пограничном контроле у нас забрали паспорта и куда-то их унесли, попросив подождать. Посмотрели письма. Через десять минут Михаил, глава погранслужбы (так он нам представился) сообщил, что нам отказано во въезде на территорию Молдовы, так как мы не смогли подтвердить цель своего визита. Я им показала письмо. Они в ответ – "мы не видим никакого письма"", - рассказала журналистка Марианна Минскер, которая и должна была проводить интервью.

Пограничная полиция выдала журналистам справку об отказе во въезде по причине "невыполнения условий, установленных ст. 8 Закона 200 от 16 июля 2010 года о режиме иностранцев в Республике Молдова или другими нормативными актами".

Напомним, менее недели назад в Молдову уже пустили российскую журналистку, также летевшую на интервью к Додону.