RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Вы, ребята, с кем? В России рассказали о расколе в окружении Путина

В связи с приближающейся публикацией США "Кремлевского доклада", российская элита может разделиться на две части.

Об этом написал российский блогер и финансист Слава Рабинович в колонке на "Апострофе".

Он отмечает, что президент РФ Владимир Путин "18 лет служил для так называемой элиты некой крышей, чтобы воровать в России, а активы держать на Западе", но сейчас возрастает возможность раскола этой элиты.

"Те, кому поздно пить "Боржоми" – то есть Ковальчук, Тимченко, Ротенберги, Якунин, Патрушев, Киселев, вот эта мразота, которая уже попала под санкции и не сможет никаким образом из-под них выбраться до конца своей жизни, – будут держаться при Путине и будут с ним до конца. Им просто больше некуда податься. А вот те, кому есть что терять, должны будут сделать свой выбор. Их американцы спрашивают: вы, ребята, с кем? Вот у вас есть миллиард, у некоторых десять, а у некоторых даже пятнадцать и семнадцать миллиардов долларов в активах и денежных средствах. Вы что выбираете: Америку и свои миллиарды или Путина?", - написал Рабинович.

Публицист допускает, что вероятно, большинство из них выберут свои деньги.

"Мы не знаем, как это будет происходить – как долго, в какой форме. Сейчас сказать невозможно. Механизмов в России нет: механизмы импичмента и сменяемости власти не работают. А если ничего не работает, единственное, что мы можем сказать, процесс замены президента в России произойдет точно не на выборах. А как он произойдет – никто не знает", - сделал вывод Рабинович.

Читайте подробнее в колонке Славы Рабиновича на "Апострофе" Мечта сбывается: окружение Путина расколется на две части.