RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Не сделала абсолютно ничего: Волкер жестко высказался о роли РФ в решении конфликта на Донбассе

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что ранее он сообщил российской стороне мнение Вашингтона об отсутствии конструктивного вклада России в решение конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Первая часть (переговоров с РФ, - ред.) заключалась в том, что я проинформировал российскую сторону о чувство глубокой досады Вашингтона в связи с тем, что Россия не сделала абсолютно ничего для завершения конфликта и не вывела войска с тех пор, как мы начали этот процесс", - отметил представитель Госдепа.

Волкер сказал, далее речь шла о вопросах, которые требуют "немедленной" работы. В частности, он вспомнил возвращение российских офицеров Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на Донбассе с целью "способствовать коммуникации" между РФ и Украиной, следить за соблюдением режима перемирия и фиксировать "инциденты".

Также среди "практических и технических вопросов" Волкер назвал определение статуса офицеров ВС РФ на территории Украины.

Подробнее о недавнем визите спецпредставителя США в Украину читайте в материале "Апострофа": Большая война: чем Волкер испугал Россию и боевиков