RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Новинский запускает движение "Партия мира"

Один из лидеров Оппозиционного блока, народный депутат Украины Вадим Новинский заявил о запуске общественного движения "Партия мира".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Наши политики слишком много говорят о мире, но слишком мало делают для того, чтобы он восторжествовал на нашей земле. Но есть немало и тех, кто считают: мир наступает тогда, когда каждый солдат – с одной и с другой стороны – переступает через свою боль и заявляет готовность протянуть руку своему бывшему врагу. Во имя будущего. Когда все стороны начинают думать не о мести, а о том, что объединяет. Именно ради такого устойчивого мира в Украине мы с единомышленниками инициируем общественное движение "ПАРТИЯ МИРА". Оно объединит разные группы, организации, отдельных граждан", - написал Новинский

"МИР, РАБОТА, ЗАБОТА о нуждающихся - вот простые требования любого человека. Основа основ, то, чего он ждёт от политиков и государства. Не надуманные ориентиры, не напыщенные лозунги и призывы, не "ура-патриотическая" риторика. На этих принципах будет построено наше движение", отметил нардеп.

В понимании Новинского, только будущее может объединить наше общество. Будущее, в котором будет мир, и это не только жизнь без деления на "своих" и "врагов".

"Это и мир между различными конфессиями, людьми, разговаривающими на разных языках, с разным пониманием истории и разным видением пантеона героев", - написал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: