RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Аваков тремя словами ответил на дело против него в России

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на открытие следственным комитетом РФ уголовного дела против него из-за недопуска российских граждан на избирательные пункты во время проведения выборов президента России на территории Украины.

Ответ Авакова был опубликован на его странице в Twitter.

"Служу украинскому народу!" – коротко написал глава МВД.

Как заявили в следственном комитете РФ, Аваков обвиняется в том, что он "действуя группой лиц по предварительному сговору, давал указания подчиненным по службе сотрудникам МВД Украины, обеспечивающим охрану и безопасность российских дипломатических учреждений в Киеве, Львове, Одессе и Харькове не пропускать на избирательные участки граждан РФ".

Напомним, накануне выборов президента РФ глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Россию предупреждали о допустимости проведения выборов на подконтрольной Украине территории лишь в случае ее отказа от их организации на территории оккупированного Крыма.

Поскольку Кремль все равно решил проводить незаконные выборы на полуострове, то украинские правоохранители заблокировали доступ к избирательным участкам в российских дипломатических представительствах.