RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Рабинович призывает обратить пристальное внимание на е-декларации украинских чиновников

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович уверен, чтобы побороть коррупцию в стране, антикоррупционные органы должны обратить пристальное внимание на электронные декларации отечественных чиновников.

С таким заявление политик выступил в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Что касается электронного декларирования, то не может такого быть, чтобы чиновники, не работающие ни одного дня, открыто декларировали миллиарды доходов. Не может такого быть – ни в разумном государстве, ни в дурном, ни в каком. Для того, чтобы искоренить в стране коррупцию, власть обязана на это реагировать», – считает парламентарий.

Ярким примером наличия сомнительных доходов Рабинович назвал пример экс-главы Администрации президента времен Януковича, одного из лидеров «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина.

«Знаете, в чем различие у меня с этими «левочкиными», «бойками» и другими? Я никогда в жизни не работал в государственных учреждениях. Вот, например, господин Левочкин был чиновником всю жизнь, ни дня нигде больше не работал, сестра его нигде не работала – и они спокойно покупают недвижимость за миллиарды», – возмутился Вадим Рабинович, потребовав от Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК) отреагировать на эту информацию.

Политик также вспомнил о документе, который был опубликован в СМИ, где власть приказала его «мочить».

«Для меня Корчак (Наталья Корчак, экс-глава НАПК, – ред.) запомнилась тем, что она получила из Администрации президента бумагу, где требовали «мочить» Тимошенко (лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, – ред.) и Рабиновича. Она действительно затеяла полную проверку моей декларации, аж на целые четыре месяца, но, знаете, очень трудно найти черную кошку в темной комнате, когда там ее нет», – заявил лидер партии «За життя».

Также Рабинович напомнил, что он ранее не работал в госорганах «ни при Януковиче, ни при Ющенко, ни при других».

«И, в отличие от этих проходимцев, я никогда не жил за государственный счет. Поэтому мне намного проще жить и отчитываться. Я работал в бизнесе, у меня все прозрачно и ясно. Если же по декларациям чиновников не открыто ни одного уголовного дела, то что-то тут не так. Если могут спокойно ни одного дня не работающие чиновники декларировать двухмиллиардные виллы, значит в стране не работают антикоррупционные органы», – констатировал народный депутат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: