RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России ярко высказались о санкциях Кремля против США, процитировав Достоевского

Ответные меры Кремля на американские санкции в конечном итоге больше всего вредят самой России и ее гражданам.

Об этом в своей колонке на "Апострофе" пишет российский блогер и финансист Слава Рабинович.

Он отмечает, что когда на массовую высылку российских дипломатов из США Россия ответила высылкой нескольких сотен человек единовременно, это привело к нехватке персонала, чтобы принимать и обрабатывать заявки на визы от россиян. К тому же лишились работы граждане России, которые работали в американских посольствах и консульствах.

"В этом контексте можно лишь процитировать диалог Родиона Раскольникова с Порфирием Петровичем в романе "Преступление и наказание" Федора Достоевского:

"- Так... кто же... убил?.. - спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно, и он был изумлен вопросом.

- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с!", - отмечает Рабинович.

По его словами, все проблемы со стороны России не являются случайными.

"Иными словами, это все рукотворный снежный ком проблем со стороны России – рукотворные экономический, социальный и политический кризисы. То есть рукотворное все. Точно так же американские авиакомпании, которые осуществляли прямые перелеты из России в США, ушли с рынка рукотворным способом. Вообще каждое действие путинской ОПГ отвечает формуле "бомбить Воронеж", - поясняет блогер.

Детальнее читайте в колонке на "Апострофе": Путин снова "бомбит Воронеж": кто пострадает на этот раз.